Разметите здесь информацию:

• ОБ УЧЕБНЫХ КАБИНЕТАХ И ОБЪЕКТОВ ДЛЯ ПРОВЕДЕНИЯ ПРАКТИЧЕСКИХ ЗАНЯТИЙ: Оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в школе имеется. В школе оборудованы рабочие места учителей для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья. Обучение ведется с использованием дистанционных образовательных технологий, ЭОР, наличие специальных технических средств обучения.
    • Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования

"Луговская ОШ" специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования не имеет

• о библиотеке(ах): в школе имеется библиотека с оборудованными компьютерами с выходом в интернет.
    • Специальные условия охраны здоровья

Для оказания доврачебной первичной медицинской помощи и проведения профилактических осмотров, профилактических мероприятий различной направленности, иммунизации, первичной диагностики заболеваний, оказания первой медицинской помощи в лицее функционирует  лицензированный медицинский кабинет.
      На основании заключённого договора медицинское сопровождение учащихся лицея осуществляет медсестра врачебной амбулатории.

• ОБ ОБЪЕКТАХ ДЛЯ СПОРТА:
          Объекты спорта, к которым к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями.
          зона отдыха, физкультурно-спортивная.
          Имеются спортивные сооружения общего назначения:
          спортивная площадка,баскетбольная площадка
          Спортивные площадки оборудованы: рукоход,
          перекладины, шведская стойка,баскетбольные щиты.
          Спортивно-игровые площадки имеют твердое покрытие, физкультурно-спортивное оборудование соответствует росту и возрасту обучающихся.
          Для физического развития учащихся имеются спортивный зал
    • о средствах обучения и воспитания: Средства обучения и воспитания, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
          Общепринятая современная типология подразделяет средства обучения и воспитания на следующие виды:
          Печатные (учебники и учебные пособия, книги для чтения, хрестоматии, рабочие тетради, атласы, раздаточный материал)
    • Электронные образовательные ресурсы (сетевые образовательные ресурсы, мультимедийные универсальные энциклопедии)
          Аудиовизуальные (слайды, слайд – фильмы, видеофильмы образовательные, учебные кинофильмы, учебные фильмы на цифровых носителях)
          Наглядные плоскостные (плакаты, карты настенные, иллюстрации настенные, магнитные доски)
          Демонстрационные (гербарии, муляжи, макеты, стенды, модели в разрезе, модели демонстрационные)
          Учебные приборы (компас, барометр, колбы и т.д.)
          Тренажеры и спортивное оборудование.
    • об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации: Здание школы   оборудовано техническими средствами безбарьерной среды для передвижения обучающихся с ограниченными возможностями здоровья в июне 2021 года.
    • о специальных условиях питания: В школе льготным питанием охвачены ученики следующих категорий: с ограниченными возможностями здоровья (бесплатные завтрак и обед), инвалиды (бесплатный обед), дети с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды, обучающиеся индивидуально на дому (компенсационные выплаты) (на основании постановления администрации города Ульяновска от 16.07.2020 года №1093).

• о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям:  Сайт школы имеет возможность переключения в режим для слабовидящих.
    • о наличии условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат: общежитие и интернат отсутствуют